Personnel administratif et scientifique

Michel Duchesneau Directeur de l’OICRM
Michel Duchesneau
michel.duchesneau@umontreal.ca
Directeur de l’OICRM-UQAM
Danick Trottier
trottier.danick@uqam.ca
Coordonnatrice générale et scientifique
Caroline Marcoux-Gendron
caroline.marcoux-gendron@umontreal.ca

Coordonnatrice de l’OICRM-UQAM
Marie-Annick Béliveau
beliveau.marie-annick@uqam.ca

Coordonnatrice éditoriale de la Revue musicale OICRM
Solenn Hellégouarch
revuemusicale@oicrm.org
Chercheur de l’Équipe Musique en France (ÉMF)
Federico Lazzaro
federico.lazzaro@umontreal.ca
Chercheuse de l’Étude partenariale sur la médiation de la musique (EPMM)
Irina Kirchberg
irina.kirchberg@umontreal.ca
Assistante à la coordination
Héloïse Rouleau
info@oicrm.org
Documentaliste du centre de documentation 
Marc-Antoine Boutin
marc-antoine.boutin@umontreal.ca